bahisx

Dove oggi le probabilità sono valutate in modo errato

Ogni riga confronta il miglior prezzo offerto con il prezzo equo implicito nel resto del mercato. I prezzi fluttuano, quindi un vantaggio è dato dal prezzo e dal momento in cui è stato letto.

Prezzi letti 20.10 06:15 UTC

Coupon di oggi 20.10

Cinque selezioni, pubblicate al prezzo a cui sono state quotate. Ciascuna è stata definita in base al risultato e conservata nel record sottostante.

Inizio partitaPartita RisultatoProbabilità Miglior prezzoAllibratore
Sabah FK – Borussia Dortmund Borussia Dortmund 74% 1,33 Betfair
Manchester City – AEK Athens Manchester City 88% 1,14 Matchbook
AS Roma – ŠK Slovan Bratislava AS Roma 83% 1,19 Coolbet
Liverpool – Villarreal Liverpool 62% 1,60 Betfair
Porto – PSV Eindhoven Porto 60% 1,63 1xBet
Prezzo combinato 4,71
Tutte e cinque le terre 20,2%
100 resi 471
Prezzo equo 4,95 -4,9%

Non si tratta di una scommessa sicura, e nulla in questa pagina lo garantisce. Una scommessa che non può perdere copre tutti i possibili esiti di UN solo incontro; combinare cinque incontri fa l'opposto e moltiplica il rischio. La quota combinata e la reale probabilità di successo sono entrambe riportate sopra, e la quota media mostra quanto pagherebbero gli stessi cinque incontri senza il margine del bookmaker.

Risultati delle selezioni pubblicate

Calcolato in base ai risultati ottenuti a partire dal 2026-10-14

Scommesse singole

5/55 atterrato

-24,47 unità, puntate fisse di 1

-44,5% ritorno sul fatturato

Buoni sconto

0/3 atterrato

-3,00 unità, puntate fisse di 1

-100,0% ritorno sul fatturato

Un'unità per ogni selezione, liquidata al prezzo indicato il giorno. Nessun piano di puntate, nessun conteggio selettivo: un registro che riporta solo i vincitori non è un registro.

Prezzi superiori al valore equo

Dutch Eredivisie ·

Sparta Rotterdam – Ajax

Casa: Sparta Rotterdam

Miglior prezzo
6,00 Unibet (NL)
Prezzo equo
5,22
Differenza dal prezzo equo
+15,0%
20 allibratori
Margine più basso 2,5%

UEFA Champions League ·

Inter Milan – Shakhtar Donetsk

Trasferta: Shakhtar Donetsk

Miglior prezzo
15,00 Coolbet
Prezzo equo
13,19
Differenza dal prezzo equo
+13,8%
22 allibratori
Margine più basso 1,7%

Serie A - Italy ·

AS Roma – Cagliari

Trasferta: Cagliari

Miglior prezzo
10,00 Tipico
Prezzo equo
8,79
Differenza dal prezzo equo
+13,7%
15 allibratori
Margine più basso 1,4%

Serie A - Italy ·

Lazio – Parma

Trasferta: Parma

Miglior prezzo
8,60 → 8,45 Betfair Prezzo di scambio scommesse, al netto delle commissioni
Prezzo equo
7,48
Differenza dal prezzo equo
+13,0%
23 allibratori
Margine più basso 1,7%

Serie A - Italy ·

Venezia – Inter Milan

Casa: Venezia

Miglior prezzo
9,00 Tipico
Prezzo equo
7,99
Differenza dal prezzo equo
+12,7%
14 allibratori
Margine più basso 1,7%

Primeira Liga - Portugal ·

Gil Vicente – FC Porto

Casa: Gil Vicente

Miglior prezzo
8,80 → 8,64 Betfair Prezzo di scambio scommesse, al netto delle commissioni
Prezzo equo
7,69
Differenza dal prezzo equo
+12,3%
19 allibratori
Margine più basso 5,1%

Bundesliga - Germany ·

VfB Stuttgart – Borussia Monchengladbach

Trasferta: Borussia Monchengladbach

Miglior prezzo
7,75 Coolbet
Prezzo equo
6,92
Differenza dal prezzo equo
+12,0%
23 allibratori
Margine più basso 1,5%

UEFA Champions League ·

Sporting Lisbon – LASK

Trasferta: LASK

Miglior prezzo
13,40 1xBet
Prezzo equo
11,99
Differenza dal prezzo equo
+11,7%
22 allibratori
Margine più basso 1,0%

Bundesliga - Germany ·

Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt

Trasferta: Eintracht Frankfurt

Miglior prezzo
6,75 Coolbet
Prezzo equo
6,08
Differenza dal prezzo equo
+11,0%
23 allibratori
Margine più basso 1,7%

La Liga - Spain ·

Real Racing Club de Santander – Real Madrid

Casa: Real Racing Club de Santander

Miglior prezzo
9,90 1xBet
Prezzo equo
8,94
Differenza dal prezzo equo
+10,7%
12 allibratori
Margine più basso 1,4%

La Liga - Spain ·

Barcelona – Real Madrid

Pareggio

Miglior prezzo
6,20 → 6,10 Betfair Prezzo di scambio scommesse, al netto delle commissioni
Prezzo equo
5,52
Differenza dal prezzo equo
+10,4%
21 allibratori
Margine più basso 1,7%

EPL ·

Arsenal – Everton

Trasferta: Everton

Miglior prezzo
9,80 → 9,62 Betfair Prezzo di scambio scommesse, al netto delle commissioni
Prezzo equo
8,78
Differenza dal prezzo equo
+9,7%
25 allibratori
Margine più basso 1,5%

Insiemi di prezzi che coprono ogni possibile risultato

La Liga - Spain ·

Barcelona – Real Madrid

Risultato Miglior prezzoAllibratore Quota della puntata totale
Casa 1,62 → 1,61 Betfair 63,0%
Pareggio 6,20 → 6,10 Betfair 16,6%
Trasferta 4,99 1xBet 20,3%

Ritorno sulle tre scommesse: +1,48% Prezzo di scambio scommesse, al netto delle commissioni.

Dutch Eredivisie ·

PSV Eindhoven – Feyenoord

Risultato Miglior prezzoAllibratore Quota della puntata totale
Casa 2,10 → 2,08 Betfair 48,8%
Pareggio 4,40 BetOnline.ag 23,1%
Trasferta 3,60 Unibet (NL) 28,2%

Ritorno sulle tre scommesse: +1,44% Prezzo di scambio scommesse, al netto delle commissioni.

Ligue 1 - France ·

Angers – Lorient

Risultato Miglior prezzoAllibratore Quota della puntata totale
Casa 2,86 Pinnacle 35,4%
Pareggio 3,50 Coolbet 29,0%
Trasferta 2,85 LeoVegas (SE) 35,6%

Ritorno sulle tre scommesse: +1,40%

Ligue 1 - France ·

Paris Saint Germain – Lyon

Risultato Miglior prezzoAllibratore Quota della puntata totale
Casa 1,43 1xBet 70,8%
Pareggio 6,10 LeoVegas (SE) 16,6%
Trasferta 8,20 → 8,06 Betfair 12,6%

Ritorno sulle tre scommesse: +1,29% Prezzo di scambio scommesse, al netto delle commissioni.

Ligue 1 - France ·

Brest – Nice

Risultato Miglior prezzoAllibratore Quota della puntata totale
Casa 2,31 1xBet 43,8%
Pareggio 3,75 Coolbet 27,0%
Trasferta 3,47 BetOnline.ag 29,2%

Ritorno sulle tre scommesse: +1,24%

Serie A - Italy ·

Lazio – Parma

Risultato Miglior prezzoAllibratore Quota della puntata totale
Casa 1,53 GTbets 66,1%
Pareggio 4,60 Tipico 22,0%
Trasferta 8,60 → 8,45 Betfair 12,0%

Ritorno sulle tre scommesse: +1,08% Prezzo di scambio scommesse, al netto delle commissioni.

Ogni impianto era

PartitaInizio partita 1X2Margine più basso
Sabah FK – Borussia Dortmund 10,006,501,331,6%
Fenerbahce – Slavia Praha 1,614,676,001,7%
Manchester City – AEK Athens 1,1312,0029,001,0%
AS Roma – ŠK Slovan Bratislava 1,1610,0025,001,5%
VfB Stuttgart – Atlético Madrid 3,454,002,161,5%
Paris Saint Germain – Barcelona 2,554,752,521,5%
Napoli – Bodø/Glimt 1,834,214,701,4%
Liverpool – Villarreal 1,554,906,801,5%
Porto – PSV Eindhoven 1,614,806,101,6%
Como – Manchester United 2,383,903,101,6%
Lille – Galatasaray 2,263,843,351,5%
Levante – Athletic Bilbao 3,813,522,241,5%
Bayern Munich – Arsenal 2,144,023,601,5%
Aston Villa – Viking FK 1,267,4014,001,3%
Club Brugge – RC Lens 2,104,203,401,6%
Real Betis – Feyenoord 1,614,925,601,7%
Inter Milan – Shakhtar Donetsk 1,248,3515,001,7%
Sporting Lisbon – LASK 1,258,6013,401,0%
Real Madrid – RB Leipzig 1,297,7511,001,2%
Alanyaspor – Kocaelispor 1,983,524,353,0%
Go Ahead Eagles – SC Telstar 1,614,755,502,0%
VfB Stuttgart – Borussia Monchengladbach 1,436,007,751,5%
Brest – Nice 2,313,753,471,6%
Torino – Monza 2,243,623,641,6%
Ipswich Town – Nottingham Forest 3,203,652,391,7%
Alavés – Málaga 1,843,725,301,5%
Vitória SC – CS Maritimo 1,574,206,604,3%
Eyüpspor – Kasimpasa SK 6,204,191,603,1%
Aston Villa – Manchester City 4,724,501,761,5%
Rayo Vallecano – Elche CF 1,813,944,781,6%
Cagliari – Bologna 3,353,202,551,5%
Como – Sassuolo 1,505,007,101,4%
Gazişehir Gaziantep – Erzurum BB 2,313,253,773,0%
1. FC Köln – FC Schalke 04 2,124,003,701,5%
Augsburg – Union Berlin 1,904,214,201,5%
RB Leipzig – Elversberg 1,435,807,501,5%
FSV Mainz 05 – Werder Bremen 1,804,334,601,4%
SC Paderborn – Hamburger SV 2,363,943,061,6%
Arsenal – Everton 1,435,009,801,5%
Coventry City – Fulham 3,123,702,481,6%
Tre cedole, tre perdite: cosa significa davvero una gamba con un guadagno del 70% Le due schedine di sabato hanno indovinato quattro numeri su cinque ciascuna. Quella di domenica ne ha indovinati tre. Non si tratta certo di sfortuna, e i risultati lo confermano. Champions League, 20-21 ottobre: le quote Diciotto incontri, da leggere prima ancora di conoscere la formazione definitiva. I margini sono i più ristretti della settimana e tre outsider sono quotati a quote superiori alla media. Leggere il prezzo prima che arrivino le notizie sulla squadra Il tabellone pubblica il calendario delle partite di Champions League e di campionato di questa settimana giorni prima che vengano rese note le formazioni. È proprio in questo lasso di tempo tra la quota iniziale e il fischio d'inizio che si cela la maggior parte delle opportunità di scommessa più interessanti.

Come funziona

  1. Un prezzo di 2,50 implica una probabilità di 1 su 2,50, ovvero il 40%.
  2. I tre prezzi di un libro implicano una differenza di oltre il 100% tra di loro. L'eccedenza rappresenta il suo margine.
  3. Sottraendo il margine di ciascun libro e calcolando la media di ciò che rimane tra gli altri libri, si ottiene il prezzo equo per il risultato.
  4. Il prezzo di cambio viene calcolato al netto della commissione del 2%, perché è questa la percentuale che viene corrisposta.

Un divario rispetto al valore equo non è una previsione: indica che un determinato prezzo è migliore del consenso del mercato, al momento indicato. I prezzi variano nel giro di pochi minuti, le puntate possono essere limitate o rifiutate e un prezzo equo calcolato dai bookmaker può rivelarsi errato nel suo complesso.