bahisx

Où les cotes sont mal évaluées aujourd'hui

Chaque ligne compare le meilleur prix proposé au prix équitable que le marché laisse supposer. Les prix fluctuent, l'avantage réside donc dans le prix et le moment où il a été relevé.

Prices read 20.10 06:15 UTC

Coupon du jour 20.10

Cinq sélections, publiées au prix indiqué. Le résultat de chaque sélection est confirmé et consigné dans le registre ci-dessous.

Début du matchMatch RésultatProbabilité Meilleur prixBookmaker
Sabah FK – Borussia Dortmund Borussia Dortmund 74% 1,33 Betfair
Manchester City – AEK Athens Manchester City 88% 1,14 Matchbook
AS Roma – ŠK Slovan Bratislava AS Roma 83% 1,19 Coolbet
Liverpool – Villarreal Liverpool 62% 1,60 Betfair
Porto – PSV Eindhoven Porto 60% 1,63 1xBet
prix combiné 4,71
Les cinq terres 20,2%
100 retours 471
Prix équitable 4,95 -4,9%

Ce n'est pas un pari gagnant à coup sûr, et rien sur cette page ne prétend le contraire. Un pari « invincible » couvre tous les résultats d'UN SEUL match ; combiner cinq matchs produit l'effet inverse et multiplie le risque. La cote combinée et la probabilité réelle de gain sont indiquées ci-dessus, et la cote moyenne représente le gain potentiel de ces cinq paris sans la marge du bookmaker.

Résultats des sélections publiées

réglé à partir des résultats depuis le 2026-10-14

Paris simples

5/55 atterri

-24,47 unités, mises fixes de 1

-44,5% retour sur investissement

Coupons

0/3 atterri

-3,00 unités, mises fixes de 1

-100,0% retour sur investissement

Une mise par sélection, réglée au prix affiché le jour même. Pas de plan de mise, pas de comptage sélectif : un palmarès qui ne recense que ses gagnants n’est pas un palmarès.

Prix supérieurs à la juste valeur

Dutch Eredivisie ·

Sparta Rotterdam – Ajax

Domicile: Sparta Rotterdam

Meilleur prix
6,00 Unibet (NL)
Prix équitable
5,22
Différence par rapport au prix équitable
+15,0%
20 bookmakers
Marge minimale 2,5%

UEFA Champions League ·

Inter Milan – Shakhtar Donetsk

Extérieur: Shakhtar Donetsk

Meilleur prix
15,00 Coolbet
Prix équitable
13,19
Différence par rapport au prix équitable
+13,8%
22 bookmakers
Marge minimale 1,7%

Serie A - Italy ·

AS Roma – Cagliari

Extérieur: Cagliari

Meilleur prix
10,00 Tipico
Prix équitable
8,79
Différence par rapport au prix équitable
+13,7%
15 bookmakers
Marge minimale 1,4%

Serie A - Italy ·

Lazio – Parma

Extérieur: Parma

Meilleur prix
8,60 → 8,45 Betfair Prix du marché des paris, après commission
Prix équitable
7,48
Différence par rapport au prix équitable
+13,0%
23 bookmakers
Marge minimale 1,7%

Serie A - Italy ·

Venezia – Inter Milan

Domicile: Venezia

Meilleur prix
9,00 Tipico
Prix équitable
7,99
Différence par rapport au prix équitable
+12,7%
14 bookmakers
Marge minimale 1,7%

Primeira Liga - Portugal ·

Gil Vicente – FC Porto

Domicile: Gil Vicente

Meilleur prix
8,80 → 8,64 Betfair Prix du marché des paris, après commission
Prix équitable
7,69
Différence par rapport au prix équitable
+12,3%
19 bookmakers
Marge minimale 5,1%

Bundesliga - Germany ·

VfB Stuttgart – Borussia Monchengladbach

Extérieur: Borussia Monchengladbach

Meilleur prix
7,75 Coolbet
Prix équitable
6,92
Différence par rapport au prix équitable
+12,0%
23 bookmakers
Marge minimale 1,5%

UEFA Champions League ·

Sporting Lisbon – LASK

Extérieur: LASK

Meilleur prix
13,40 1xBet
Prix équitable
11,99
Différence par rapport au prix équitable
+11,7%
22 bookmakers
Marge minimale 1,0%

Bundesliga - Germany ·

Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt

Extérieur: Eintracht Frankfurt

Meilleur prix
6,75 Coolbet
Prix équitable
6,08
Différence par rapport au prix équitable
+11,0%
23 bookmakers
Marge minimale 1,7%

La Liga - Spain ·

Real Racing Club de Santander – Real Madrid

Domicile: Real Racing Club de Santander

Meilleur prix
9,90 1xBet
Prix équitable
8,94
Différence par rapport au prix équitable
+10,7%
12 bookmakers
Marge minimale 1,4%

La Liga - Spain ·

Barcelona – Real Madrid

Match nul

Meilleur prix
6,20 → 6,10 Betfair Prix du marché des paris, après commission
Prix équitable
5,52
Différence par rapport au prix équitable
+10,4%
21 bookmakers
Marge minimale 1,7%

EPL ·

Arsenal – Everton

Extérieur: Everton

Meilleur prix
9,80 → 9,62 Betfair Prix du marché des paris, après commission
Prix équitable
8,78
Différence par rapport au prix équitable
+9,7%
25 bookmakers
Marge minimale 1,5%

Des ensembles de prix qui couvrent tous les cas de figure

La Liga - Spain ·

Barcelona – Real Madrid

Résultat Meilleur prixBookmaker Part de la mise totale
Domicile 1,62 → 1,61 Betfair 63,0%
Match nul 6,20 → 6,10 Betfair 16,6%
Extérieur 4,99 1xBet 20,3%

Retour sur les trois paris: +1,48% Prix du marché des paris, après commission.

Dutch Eredivisie ·

PSV Eindhoven – Feyenoord

Résultat Meilleur prixBookmaker Part de la mise totale
Domicile 2,10 → 2,08 Betfair 48,8%
Match nul 4,40 BetOnline.ag 23,1%
Extérieur 3,60 Unibet (NL) 28,2%

Retour sur les trois paris: +1,44% Prix du marché des paris, après commission.

Ligue 1 - France ·

Angers – Lorient

Résultat Meilleur prixBookmaker Part de la mise totale
Domicile 2,86 Pinnacle 35,4%
Match nul 3,50 Coolbet 29,0%
Extérieur 2,85 LeoVegas (SE) 35,6%

Retour sur les trois paris: +1,40%

Ligue 1 - France ·

Paris Saint Germain – Lyon

Résultat Meilleur prixBookmaker Part de la mise totale
Domicile 1,43 1xBet 70,8%
Match nul 6,10 LeoVegas (SE) 16,6%
Extérieur 8,20 → 8,06 Betfair 12,6%

Retour sur les trois paris: +1,29% Prix du marché des paris, après commission.

Ligue 1 - France ·

Brest – Nice

Résultat Meilleur prixBookmaker Part de la mise totale
Domicile 2,31 1xBet 43,8%
Match nul 3,75 Coolbet 27,0%
Extérieur 3,47 BetOnline.ag 29,2%

Retour sur les trois paris: +1,24%

Serie A - Italy ·

Lazio – Parma

Résultat Meilleur prixBookmaker Part de la mise totale
Domicile 1,53 GTbets 66,1%
Match nul 4,60 Tipico 22,0%
Extérieur 8,60 → 8,45 Betfair 12,0%

Retour sur les trois paris: +1,08% Prix du marché des paris, après commission.

Chaque luminaire lisait

MatchDébut du match 1X2Marge minimale
Sabah FK – Borussia Dortmund 10,006,501,331,6%
Fenerbahce – Slavia Praha 1,614,676,001,7%
Manchester City – AEK Athens 1,1312,0029,001,0%
AS Roma – ŠK Slovan Bratislava 1,1610,0025,001,5%
VfB Stuttgart – Atlético Madrid 3,454,002,161,5%
Paris Saint Germain – Barcelona 2,554,752,521,5%
Napoli – Bodø/Glimt 1,834,214,701,4%
Liverpool – Villarreal 1,554,906,801,5%
Porto – PSV Eindhoven 1,614,806,101,6%
Como – Manchester United 2,383,903,101,6%
Lille – Galatasaray 2,263,843,351,5%
Levante – Athletic Bilbao 3,813,522,241,5%
Bayern Munich – Arsenal 2,144,023,601,5%
Aston Villa – Viking FK 1,267,4014,001,3%
Club Brugge – RC Lens 2,104,203,401,6%
Real Betis – Feyenoord 1,614,925,601,7%
Inter Milan – Shakhtar Donetsk 1,248,3515,001,7%
Sporting Lisbon – LASK 1,258,6013,401,0%
Real Madrid – RB Leipzig 1,297,7511,001,2%
Alanyaspor – Kocaelispor 1,983,524,353,0%
Go Ahead Eagles – SC Telstar 1,614,755,502,0%
VfB Stuttgart – Borussia Monchengladbach 1,436,007,751,5%
Brest – Nice 2,313,753,471,6%
Torino – Monza 2,243,623,641,6%
Ipswich Town – Nottingham Forest 3,203,652,391,7%
Alavés – Málaga 1,843,725,301,5%
Vitória SC – CS Maritimo 1,574,206,604,3%
Eyüpspor – Kasimpasa SK 6,204,191,603,1%
Aston Villa – Manchester City 4,724,501,761,5%
Rayo Vallecano – Elche CF 1,813,944,781,6%
Cagliari – Bologna 3,353,202,551,5%
Como – Sassuolo 1,505,007,101,4%
Gazişehir Gaziantep – Erzurum BB 2,313,253,773,0%
1. FC Köln – FC Schalke 04 2,124,003,701,5%
Augsburg – Union Berlin 1,904,214,201,5%
RB Leipzig – Elversberg 1,435,807,501,5%
FSV Mainz 05 – Werder Bremen 1,804,334,601,4%
SC Paderborn – Hamburger SV 2,363,943,061,6%
Arsenal – Everton 1,435,009,801,5%
Coventry City – Fulham 3,123,702,481,6%
Trois coupons, trois pertes : que signifie réellement une jambe à 70 % ? Les deux coupons de samedi ont chacun donné quatre bons résultats sur cinq. Ceux de dimanche, trois. Rien de tout cela n'indique de la malchance, et les statistiques le confirment. Ligue des champions, 20-21 octobre : où se situent les cotes ? Dix-huit rencontres, à analyser avant même de connaître la composition des équipes. Les écarts sont les plus faibles de la semaine, et trois outsiders affichent des cotes supérieures à la normale. Consulter un prix avant la publication des compositions d'équipe Le calendrier des matchs de Ligue des champions et de championnat de la semaine est affiché plusieurs jours avant la publication des compositions d'équipe. C'est dans cet intervalle entre la cote initiale et le coup d'envoi que se concentrent les paris les plus intéressants.

Comment cela se déroule

  1. Un prix de 2,50 implique une chance de 1 sur 2,50, soit 40 %.
  2. Les trois prix d'un même livre impliquent un écart supérieur à 100 % entre eux. Cet excédent représente sa marge.
  3. En soustrayant la marge propre à chaque livre et en faisant la moyenne des résultats obtenus pour l'ensemble des livres, on obtient le prix équitable du résultat.
  4. Le prix de change est calculé après une commission de 2 %, car c'est ce qu'elle verse.

Un écart par rapport à la juste valeur n'est pas une prédiction : il indique simplement qu'un prix est plus avantageux que le consensus du marché au moment indiqué. Les prix fluctuent en quelques minutes, les mises peuvent être limitées ou refusées, et même un prix considéré comme juste par plusieurs bookmakers peut s'avérer erroné.