bahisx

Dónde las probabilidades están mal valoradas hoy

Cada línea compara el mejor precio ofrecido con el precio justo que implica el resto del mercado. Los precios fluctúan, por lo que el precio y el momento en que se leyó tienen cierta ventaja.

Los precios se leen 20.10 06:15 UTC

Cupón de hoy 20.10

Cinco selecciones, publicadas al precio en que fueron cotizadas. Cada una se liquidó según el resultado y se registró a continuación.

Comienza el partidoPartido ResultadoProbabilidad Mejor precioCorredor de apuestas
Sabah FK – Borussia Dortmund Borussia Dortmund 74% 1,33 Betfair
Manchester City – AEK Athens Manchester City 88% 1,14 Matchbook
AS Roma – ŠK Slovan Bratislava AS Roma 83% 1,19 Coolbet
Liverpool – Villarreal Liverpool 62% 1,60 Betfair
Porto – PSV Eindhoven Porto 60% 1,63 1xBet
Precio combinado 4,71
Las cinco tierras 20,2%
100 devoluciones 471
Precio justo 4,95 -4,9%

Esto no es seguro, y nada en esta página indica que lo sea. Una apuesta que no puede perder cubre todos los resultados de UN partido; combinar cinco partidos hace lo contrario y multiplica el riesgo. El precio combinado y la probabilidad real de acertar se muestran arriba, y la línea de consenso muestra lo que pagarían los mismos cinco partidos sin el margen de la casa de apuestas.

Resultados de las selecciones publicadas

Resultados liquidados desde el 2026-10-14

Apuestas simples

5/55 aterrizado

-24,47 unidades, apuestas planas de 1

-44,5% retorno sobre la facturación

Cupones

0/3 aterrizado

-3,00 unidades, apuestas planas de 1

-100,0% retorno sobre la facturación

Una unidad por cada selección, liquidada al precio mostrado el día. Sin plan de apuestas, sin conteo selectivo: un registro que solo informa sus ganadores no es un registro.

Precios superiores al valor justo

Dutch Eredivisie ·

Sparta Rotterdam – Ajax

Local: Sparta Rotterdam

Mejor precio
6,00 Unibet (NL)
Precio justo
5,22
Diferencia con respecto al precio justo
+15,0%
20 casas de apuestas
Margen más bajo 2,5%

UEFA Champions League ·

Inter Milan – Shakhtar Donetsk

Visitante: Shakhtar Donetsk

Mejor precio
15,00 Coolbet
Precio justo
13,19
Diferencia con respecto al precio justo
+13,8%
22 casas de apuestas
Margen más bajo 1,7%

Serie A - Italy ·

AS Roma – Cagliari

Visitante: Cagliari

Mejor precio
10,00 Tipico
Precio justo
8,79
Diferencia con respecto al precio justo
+13,7%
15 casas de apuestas
Margen más bajo 1,4%

Serie A - Italy ·

Lazio – Parma

Visitante: Parma

Mejor precio
8,60 → 8,45 Betfair Precio de la casa de apuestas, después de la comisión
Precio justo
7,48
Diferencia con respecto al precio justo
+13,0%
23 casas de apuestas
Margen más bajo 1,7%

Serie A - Italy ·

Venezia – Inter Milan

Local: Venezia

Mejor precio
9,00 Tipico
Precio justo
7,99
Diferencia con respecto al precio justo
+12,7%
14 casas de apuestas
Margen más bajo 1,7%

Primeira Liga - Portugal ·

Gil Vicente – FC Porto

Local: Gil Vicente

Mejor precio
8,80 → 8,64 Betfair Precio de la casa de apuestas, después de la comisión
Precio justo
7,69
Diferencia con respecto al precio justo
+12,3%
19 casas de apuestas
Margen más bajo 5,1%

Bundesliga - Germany ·

VfB Stuttgart – Borussia Monchengladbach

Visitante: Borussia Monchengladbach

Mejor precio
7,75 Coolbet
Precio justo
6,92
Diferencia con respecto al precio justo
+12,0%
23 casas de apuestas
Margen más bajo 1,5%

UEFA Champions League ·

Sporting Lisbon – LASK

Visitante: LASK

Mejor precio
13,40 1xBet
Precio justo
11,99
Diferencia con respecto al precio justo
+11,7%
22 casas de apuestas
Margen más bajo 1,0%

Bundesliga - Germany ·

Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt

Visitante: Eintracht Frankfurt

Mejor precio
6,75 Coolbet
Precio justo
6,08
Diferencia con respecto al precio justo
+11,0%
23 casas de apuestas
Margen más bajo 1,7%

La Liga - Spain ·

Real Racing Club de Santander – Real Madrid

Local: Real Racing Club de Santander

Mejor precio
9,90 1xBet
Precio justo
8,94
Diferencia con respecto al precio justo
+10,7%
12 casas de apuestas
Margen más bajo 1,4%

La Liga - Spain ·

Barcelona – Real Madrid

Empate

Mejor precio
6,20 → 6,10 Betfair Precio de la casa de apuestas, después de la comisión
Precio justo
5,52
Diferencia con respecto al precio justo
+10,4%
21 casas de apuestas
Margen más bajo 1,7%

EPL ·

Arsenal – Everton

Visitante: Everton

Mejor precio
9,80 → 9,62 Betfair Precio de la casa de apuestas, después de la comisión
Precio justo
8,78
Diferencia con respecto al precio justo
+9,7%
25 casas de apuestas
Margen más bajo 1,5%

Conjuntos de precios que cubren todos los resultados

La Liga - Spain ·

Barcelona – Real Madrid

Resultado Mejor precioCorredor de apuestas Parte de la apuesta total
Local 1,62 → 1,61 Betfair 63,0%
Empate 6,20 → 6,10 Betfair 16,6%
Visitante 4,99 1xBet 20,3%

Retorno de las tres apuestas: +1,48% Precio de la casa de apuestas, después de la comisión.

Dutch Eredivisie ·

PSV Eindhoven – Feyenoord

Resultado Mejor precioCorredor de apuestas Parte de la apuesta total
Local 2,10 → 2,08 Betfair 48,8%
Empate 4,40 BetOnline.ag 23,1%
Visitante 3,60 Unibet (NL) 28,2%

Retorno de las tres apuestas: +1,44% Precio de la casa de apuestas, después de la comisión.

Ligue 1 - France ·

Angers – Lorient

Resultado Mejor precioCorredor de apuestas Parte de la apuesta total
Local 2,86 Pinnacle 35,4%
Empate 3,50 Coolbet 29,0%
Visitante 2,85 LeoVegas (SE) 35,6%

Retorno de las tres apuestas: +1,40%

Ligue 1 - France ·

Paris Saint Germain – Lyon

Resultado Mejor precioCorredor de apuestas Parte de la apuesta total
Local 1,43 1xBet 70,8%
Empate 6,10 LeoVegas (SE) 16,6%
Visitante 8,20 → 8,06 Betfair 12,6%

Retorno de las tres apuestas: +1,29% Precio de la casa de apuestas, después de la comisión.

Ligue 1 - France ·

Brest – Nice

Resultado Mejor precioCorredor de apuestas Parte de la apuesta total
Local 2,31 1xBet 43,8%
Empate 3,75 Coolbet 27,0%
Visitante 3,47 BetOnline.ag 29,2%

Retorno de las tres apuestas: +1,24%

Serie A - Italy ·

Lazio – Parma

Resultado Mejor precioCorredor de apuestas Parte de la apuesta total
Local 1,53 GTbets 66,1%
Empate 4,60 Tipico 22,0%
Visitante 8,60 → 8,45 Betfair 12,0%

Retorno de las tres apuestas: +1,08% Precio de la casa de apuestas, después de la comisión.

Cada accesorio leído

PartidoComienza el partido 1X2Margen más bajo
Sabah FK – Borussia Dortmund 10,006,501,331,6%
Fenerbahce – Slavia Praha 1,614,676,001,7%
Manchester City – AEK Athens 1,1312,0029,001,0%
AS Roma – ŠK Slovan Bratislava 1,1610,0025,001,5%
VfB Stuttgart – Atlético Madrid 3,454,002,161,5%
Paris Saint Germain – Barcelona 2,554,752,521,5%
Napoli – Bodø/Glimt 1,834,214,701,4%
Liverpool – Villarreal 1,554,906,801,5%
Porto – PSV Eindhoven 1,614,806,101,6%
Como – Manchester United 2,383,903,101,6%
Lille – Galatasaray 2,263,843,351,5%
Levante – Athletic Bilbao 3,813,522,241,5%
Bayern Munich – Arsenal 2,144,023,601,5%
Aston Villa – Viking FK 1,267,4014,001,3%
Club Brugge – RC Lens 2,104,203,401,6%
Real Betis – Feyenoord 1,614,925,601,7%
Inter Milan – Shakhtar Donetsk 1,248,3515,001,7%
Sporting Lisbon – LASK 1,258,6013,401,0%
Real Madrid – RB Leipzig 1,297,7511,001,2%
Alanyaspor – Kocaelispor 1,983,524,353,0%
Go Ahead Eagles – SC Telstar 1,614,755,502,0%
VfB Stuttgart – Borussia Monchengladbach 1,436,007,751,5%
Brest – Nice 2,313,753,471,6%
Torino – Monza 2,243,623,641,6%
Ipswich Town – Nottingham Forest 3,203,652,391,7%
Alavés – Málaga 1,843,725,301,5%
Vitória SC – CS Maritimo 1,574,206,604,3%
Eyüpspor – Kasimpasa SK 6,204,191,603,1%
Aston Villa – Manchester City 4,724,501,761,5%
Rayo Vallecano – Elche CF 1,813,944,781,6%
Cagliari – Bologna 3,353,202,551,5%
Como – Sassuolo 1,505,007,101,4%
Gazişehir Gaziantep – Erzurum BB 2,313,253,773,0%
1. FC Köln – FC Schalke 04 2,124,003,701,5%
Augsburg – Union Berlin 1,904,214,201,5%
RB Leipzig – Elversberg 1,435,807,501,5%
FSV Mainz 05 – Werder Bremen 1,804,334,601,4%
SC Paderborn – Hamburger SV 2,363,943,061,6%
Arsenal – Everton 1,435,009,801,5%
Coventry City – Fulham 3,123,702,481,6%
Tres cupones, tres pérdidas: qué significa realmente una racha del 70%. Los dos cupones del sábado acertaron cuatro de cinco. Los del domingo acertaron tres. No hay nada de mala suerte en eso, y los registros lo confirman. Liga de Campeones, 20-21 de octubre: ¿cuáles son las cuotas? Dieciocho partidos, leídos antes de conocer la alineación de cada equipo. Los márgenes son los más ajustados de la semana, y tres equipos con pocas probabilidades de ganar tienen cuotas superiores a lo razonable. Leer el precio antes de que se publiquen las noticias del equipo La pizarra publica los partidos de la Liga de Campeones y de la liga de esta semana días antes de que se conozcan las alineaciones. Ese lapso entre la primera cuota y el inicio del partido es donde reside la mayor parte del valor potencial.

Cómo se resuelve esto

  1. Un precio de 2,50 implica una probabilidad de 1 entre 2,50, lo que equivale al 40%.
  2. Los tres precios de un libro implican que, entre ellos, hay más del 100 % de ganancia. El excedente es su margen de beneficio.
  3. Si se elimina el margen de cada libro y se calcula el promedio de lo que queda entre los demás libros, se obtiene un precio justo para el resultado.
  4. El precio de cambio se calcula después de una comisión del 2%, porque eso es lo que se paga.

Una diferencia por encima del valor justo no es una predicción: indica que un precio es mejor que el consenso del mercado en el momento indicado. Los precios cambian en cuestión de minutos, las apuestas pueden limitarse o rechazarse, y un precio justo calculado a partir de las opiniones de las casas de apuestas puede ser erróneo en conjunto.