bahisx

Wo die Quoten heute falsch bewertet sind

Jede Zeile vergleicht den günstigsten Angebotspreis mit dem fairen Preis, den der restliche Markt impliziert. Da sich Preise ändern, ist der Preis und der Zeitpunkt seiner Erfassung aussagekräftig.

Preise gelesen um 20.10 06:15 UTC

Heutiger Coupon 20.10

Fünf Auswahlen, veröffentlicht zum angegebenen Preis. Jede einzelne ist abgerechnet und wird unten in der Liste festgehalten.

SpielbeginnSpiel ErgebnisWahrscheinlichkeit BestpreisBuchmacher
Sabah FK – Borussia Dortmund Borussia Dortmund 74% 1,33 Betfair
Manchester City – AEK Athens Manchester City 88% 1,14 Matchbook
AS Roma – ŠK Slovan Bratislava AS Roma 83% 1,19 Coolbet
Liverpool – Villarreal Liverpool 62% 1,60 Betfair
Porto – PSV Eindhoven Porto 60% 1,63 1xBet
Kombinierter Preis 4,71
Alle fünf Länder 20,2%
100 Rückgaben 471
Fairer Preis 4,95 -4,9%

Dies ist keine sichere Sache, und nirgendwo auf dieser Seite wird das behauptet. Eine Wette, die nicht verlieren kann, deckt alle Ergebnisse EINES Spiels ab; eine Wette auf fünf Spiele bewirkt das Gegenteil und vervielfacht das Risiko. Die kombinierte Quote und die tatsächliche Gewinnwahrscheinlichkeit sind oben angegeben, und die Konsensquote zeigt, was dieselben fünf Spiele ohne die Marge des Buchmachers einbringen würden.

Ergebnisse der veröffentlichten Auswahlen

Die Ergebnisse basieren auf den Daten vom 2026-10-14.

Einzelwetten

5/55 gelandet

-24,47 Einheiten, flache Einsätze von 1

-44,5% Umsatzrendite

Gutscheine

0/3 gelandet

-3,00 Einheiten, flache Einsätze von 1

-100,0% Umsatzrendite

Eine Einheit pro Auswahl, abgerechnet zum Tageskurs. Keine Einsatzstrategie, keine selektive Zählung: Eine Aufzeichnung, die nur die Gewinner auflistet, ist keine Aufzeichnung.

Preise über dem fairen Wert

Dutch Eredivisie ·

Sparta Rotterdam – Ajax

Heim: Sparta Rotterdam

Bestpreis
6,00 Unibet (NL)
Fairer Preis
5,22
Abweichung vom fairen Preis
+15,0%
20 Buchmacher
Niedrigste Gewinnspanne 2,5%

UEFA Champions League ·

Inter Milan – Shakhtar Donetsk

Auswärts: Shakhtar Donetsk

Bestpreis
15,00 Coolbet
Fairer Preis
13,19
Abweichung vom fairen Preis
+13,8%
22 Buchmacher
Niedrigste Gewinnspanne 1,7%

Serie A - Italy ·

AS Roma – Cagliari

Auswärts: Cagliari

Bestpreis
10,00 Tipico
Fairer Preis
8,79
Abweichung vom fairen Preis
+13,7%
15 Buchmacher
Niedrigste Gewinnspanne 1,4%

Serie A - Italy ·

Lazio – Parma

Auswärts: Parma

Bestpreis
8,60 → 8,45 Betfair Preis der Wettbörse nach Abzug der Gebühren
Fairer Preis
7,48
Abweichung vom fairen Preis
+13,0%
23 Buchmacher
Niedrigste Gewinnspanne 1,7%

Serie A - Italy ·

Venezia – Inter Milan

Heim: Venezia

Bestpreis
9,00 Tipico
Fairer Preis
7,99
Abweichung vom fairen Preis
+12,7%
14 Buchmacher
Niedrigste Gewinnspanne 1,7%

Primeira Liga - Portugal ·

Gil Vicente – FC Porto

Heim: Gil Vicente

Bestpreis
8,80 → 8,64 Betfair Preis der Wettbörse nach Abzug der Gebühren
Fairer Preis
7,69
Abweichung vom fairen Preis
+12,3%
19 Buchmacher
Niedrigste Gewinnspanne 5,1%

Bundesliga - Germany ·

VfB Stuttgart – Borussia Monchengladbach

Auswärts: Borussia Monchengladbach

Bestpreis
7,75 Coolbet
Fairer Preis
6,92
Abweichung vom fairen Preis
+12,0%
23 Buchmacher
Niedrigste Gewinnspanne 1,5%

UEFA Champions League ·

Sporting Lisbon – LASK

Auswärts: LASK

Bestpreis
13,40 1xBet
Fairer Preis
11,99
Abweichung vom fairen Preis
+11,7%
22 Buchmacher
Niedrigste Gewinnspanne 1,0%

Bundesliga - Germany ·

Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt

Auswärts: Eintracht Frankfurt

Bestpreis
6,75 Coolbet
Fairer Preis
6,08
Abweichung vom fairen Preis
+11,0%
23 Buchmacher
Niedrigste Gewinnspanne 1,7%

La Liga - Spain ·

Real Racing Club de Santander – Real Madrid

Heim: Real Racing Club de Santander

Bestpreis
9,90 1xBet
Fairer Preis
8,94
Abweichung vom fairen Preis
+10,7%
12 Buchmacher
Niedrigste Gewinnspanne 1,4%

La Liga - Spain ·

Barcelona – Real Madrid

Unentschieden

Bestpreis
6,20 → 6,10 Betfair Preis der Wettbörse nach Abzug der Gebühren
Fairer Preis
5,52
Abweichung vom fairen Preis
+10,4%
21 Buchmacher
Niedrigste Gewinnspanne 1,7%

EPL ·

Arsenal – Everton

Auswärts: Everton

Bestpreis
9,80 → 9,62 Betfair Preis der Wettbörse nach Abzug der Gebühren
Fairer Preis
8,78
Abweichung vom fairen Preis
+9,7%
25 Buchmacher
Niedrigste Gewinnspanne 1,5%

Preissätze, die jedes Ergebnis abdecken

La Liga - Spain ·

Barcelona – Real Madrid

Ergebnis BestpreisBuchmacher Anteil am Gesamteinsatz
Heim 1,62 → 1,61 Betfair 63,0%
Unentschieden 6,20 → 6,10 Betfair 16,6%
Auswärts 4,99 1xBet 20,3%

Rendite der drei Wetten: +1,48% Preis der Wettbörse nach Abzug der Gebühren.

Dutch Eredivisie ·

PSV Eindhoven – Feyenoord

Ergebnis BestpreisBuchmacher Anteil am Gesamteinsatz
Heim 2,10 → 2,08 Betfair 48,8%
Unentschieden 4,40 BetOnline.ag 23,1%
Auswärts 3,60 Unibet (NL) 28,2%

Rendite der drei Wetten: +1,44% Preis der Wettbörse nach Abzug der Gebühren.

Ligue 1 - France ·

Angers – Lorient

Ergebnis BestpreisBuchmacher Anteil am Gesamteinsatz
Heim 2,86 Pinnacle 35,4%
Unentschieden 3,50 Coolbet 29,0%
Auswärts 2,85 LeoVegas (SE) 35,6%

Rendite der drei Wetten: +1,40%

Ligue 1 - France ·

Paris Saint Germain – Lyon

Ergebnis BestpreisBuchmacher Anteil am Gesamteinsatz
Heim 1,43 1xBet 70,8%
Unentschieden 6,10 LeoVegas (SE) 16,6%
Auswärts 8,20 → 8,06 Betfair 12,6%

Rendite der drei Wetten: +1,29% Preis der Wettbörse nach Abzug der Gebühren.

Ligue 1 - France ·

Brest – Nice

Ergebnis BestpreisBuchmacher Anteil am Gesamteinsatz
Heim 2,31 1xBet 43,8%
Unentschieden 3,75 Coolbet 27,0%
Auswärts 3,47 BetOnline.ag 29,2%

Rendite der drei Wetten: +1,24%

Serie A - Italy ·

Lazio – Parma

Ergebnis BestpreisBuchmacher Anteil am Gesamteinsatz
Heim 1,53 GTbets 66,1%
Unentschieden 4,60 Tipico 22,0%
Auswärts 8,60 → 8,45 Betfair 12,0%

Rendite der drei Wetten: +1,08% Preis der Wettbörse nach Abzug der Gebühren.

Jede Leuchte liest

SpielSpielbeginn 1X2Niedrigste Gewinnspanne
Sabah FK – Borussia Dortmund 10,006,501,331,6%
Fenerbahce – Slavia Praha 1,614,676,001,7%
Manchester City – AEK Athens 1,1312,0029,001,0%
AS Roma – ŠK Slovan Bratislava 1,1610,0025,001,5%
VfB Stuttgart – Atlético Madrid 3,454,002,161,5%
Paris Saint Germain – Barcelona 2,554,752,521,5%
Napoli – Bodø/Glimt 1,834,214,701,4%
Liverpool – Villarreal 1,554,906,801,5%
Porto – PSV Eindhoven 1,614,806,101,6%
Como – Manchester United 2,383,903,101,6%
Lille – Galatasaray 2,263,843,351,5%
Levante – Athletic Bilbao 3,813,522,241,5%
Bayern Munich – Arsenal 2,144,023,601,5%
Aston Villa – Viking FK 1,267,4014,001,3%
Club Brugge – RC Lens 2,104,203,401,6%
Real Betis – Feyenoord 1,614,925,601,7%
Inter Milan – Shakhtar Donetsk 1,248,3515,001,7%
Sporting Lisbon – LASK 1,258,6013,401,0%
Real Madrid – RB Leipzig 1,297,7511,001,2%
Alanyaspor – Kocaelispor 1,983,524,353,0%
Go Ahead Eagles – SC Telstar 1,614,755,502,0%
VfB Stuttgart – Borussia Monchengladbach 1,436,007,751,5%
Brest – Nice 2,313,753,471,6%
Torino – Monza 2,243,623,641,6%
Ipswich Town – Nottingham Forest 3,203,652,391,7%
Alavés – Málaga 1,843,725,301,5%
Vitória SC – CS Maritimo 1,574,206,604,3%
Eyüpspor – Kasimpasa SK 6,204,191,603,1%
Aston Villa – Manchester City 4,724,501,761,5%
Rayo Vallecano – Elche CF 1,813,944,781,6%
Cagliari – Bologna 3,353,202,551,5%
Como – Sassuolo 1,505,007,101,4%
Gazişehir Gaziantep – Erzurum BB 2,313,253,773,0%
1. FC Köln – FC Schalke 04 2,124,003,701,5%
Augsburg – Union Berlin 1,904,214,201,5%
RB Leipzig – Elversberg 1,435,807,501,5%
FSV Mainz 05 – Werder Bremen 1,804,334,601,4%
SC Paderborn – Hamburger SV 2,363,943,061,6%
Arsenal – Everton 1,435,009,801,5%
Coventry City – Fulham 3,123,702,481,6%

Artikel

Alle Artikel
Drei Gutscheine, drei Verluste: Was eine 70%-Beinposition wirklich bedeutet Die beiden Coupons vom Samstag trafen jeweils vier von fünf Feldern. Die Coupons vom Sonntag trafen drei. Das ist kein schlechtes Zeichen, und die Statistik bestätigt es. Champions League, 20.-21. Oktober: Wo stehen die Quoten? Achtzehn Spiele stehen an, bevor überhaupt eine Aufstellung feststeht. Die Gewinnspannen sind die geringsten der Woche, und drei Außenseiter sind überbewertet. Den Preis lesen, bevor die Teamnachrichten veröffentlicht werden Die Spielpläne der Champions League und der Liga werden bereits Tage vor Bekanntgabe der Aufstellungen analysiert. Genau in dieser Zeitspanne zwischen Eröffnungskurs und Anpfiff liegt das größte Potenzial für interessante Wettmöglichkeiten.

Wie das berechnet wird

  1. Ein Preis von 2,50 impliziert eine Wahrscheinlichkeit von 1 zu 2,50, also 40 %.
  2. Die drei Preise eines Buches implizieren eine Differenz von über 100 %. Der Überschuss ist seine Gewinnspanne.
  3. Zieht man die jeweilige Gewinnspanne jedes Buches ab und mittelt den verbleibenden Betrag über alle anderen Bücher, erhält man den fairen Preis für das angestrebte Ergebnis.
  4. Der Wechselkurs wird nach Abzug einer 2%igen Provision berechnet, da dies der Betrag ist, den der Markt zahlt.

Eine Kursdifferenz über dem fairen Wert ist keine Prognose: Sie besagt lediglich, dass ein bestimmter Preis zum angegebenen Zeitpunkt günstiger ist als der Marktkonsens. Kurse können sich innerhalb von Minuten ändern, Einsätze können begrenzt oder abgelehnt werden, und ein auf Basis der Buchmacher ermittelter fairer Preis kann sich als falsch erweisen.